Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли заразиться бешенством от царапанья кошки

гулял с домашним котом по улице. Из-за угла сначала мяукая громко, потом налетел уличным кот( типа защищал территорию.) на моего котика. Чтобы защить своего - поднял его на руки, а уличный кинулся мне в ноги и сольно пацарапал, до крови. Придя домой сразу же обработал рану перекесью. Сейчас рана затянулась, не гноиться, но немного болит.(сильно пацарапал). Могу ли в таком случае заразиться бешенством?
Здравствуйте! Заражение бешенством в случае царапины, а не укуса исключено.