Консультации / Урология

Хламидиоз

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я незнаю, что такое ПРЦ, но у меня брали мазки со влагалища и поставили диагноз хламидиоз + молочница, стрептококки по гр. В . Видела в своей карточке ответы Ig A 1/8 - это считается ранне заболевание или хроническое? и выписали антибиотики спирамицин - веро курс на - 7 дней и тержинан свечи. через пару дней молодой человек тоже сходил к урологу, врач по моим анализам выписал лечение- ему назначили Азицид (зитролид) УБОЙНОЙ дозой или ЭТО НОРМАЛЬНО?Назначение: 1).азицид 500(1тх1р\д -21 день) 2)юнидокс солютаб 100(1 тх2р\д-10 дней),3)линекс 2т.х2р\д-21 день;.По инструкции азицид ( ЗИТРОЛИД) назначается 0,5 1 раз ,3г. на курс лечения.Так же можно печень посадить.Напишите ,пожалуйста,своё мнение. . И его врач сказал мне тоже пропить этот курс, тк то что мне прописала гинеколог не эффективное лечение. Получается в общем мне нужно пить 30 дн. антибиотики. Как вы считаете это нормально?? очень переживаю Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! . Никаких курсов лечения без сдачи анализов не назначается. Азицид на 21 день не назначают (от 11 до 14 дней), вы правы. В отношении обнаруженного у вас в крови Ig A 1/8 - я не знаю. Сдают кровь на Ig A , М, G и опираются на результаты всех трёх иммуноглобулинов. И еще надо знать нормальные значения всех трёх Ig (в разных лабораториях они разные - зависят от тестсистемы, в большинстве титр 1:8 - отрицателен). По одному Ig A, сданному однократно диагноз не ставят, требуется сдать анализ на все три Ig, через 14 дней после первого анализа. Наличие только Ig A в низком титре, может указывать на микробную персистенцию, в таком случае делают посев на хламидии. Можно сделать на хламидии реакцию НАСБА (боюсь у вас она недоступна) - этот анализ наиболее точен. Острый процесс лечат 14 дней, хронический, или осложненный - 21 день.
А я сдавала на все три титра, а нашли только этот. Я пропила уже спирамцин - 7 дней, через 4 дня начала аналог азициду ( зитролид форте.) я тогда пропью только 14 дней. и через некоторое время сдам анализ. Не могу такое состояние плохое, желудок отваливается и желтый налет на языке. Спасибо Вам за ответ, во всех консультациях Вы единственный кто ответил адекватно. Спасибо
Азицид достаточно по 250 мг/сутки - 10 дней, больше не надо. Бифиформ по 1 капс х 3 раза - 10 дней. Флюконазол 150 мг в 5-й и 10-й дни лечения. Анализы сдадите не ранее, чем через 3 недели после лечения.
Здравтсвуйте еще раз. я совсем запуталась.ответьте пожалуйста на последний вопрос. нашла свою карточку .в мазке написано хламидий не обнаружено только кандида и стептоккок по гр. В, а в крови проверялась на все 3, а написано только нашли Ig A 1/8. продолжать долечивться. что мне делать? получается что хламидиоза у меня нет
Да, только на антитела ориентироваться нельзя. Закругляйте с лечением, если в ПЦР хламидий нет, сдайте сейчас кровь, а потом еще недели через две, посмотрите динамику. И еще (если у вас это делают) посев на хламидии.
Спасибо Вам большое
Еще раз здравствуйте =) А половую жизнь можно вести с моим постоянным партнером ( после антибиотиков только через 10 дней нужно идти сдавать) пока ответы не пришли? так такового хламидиоза нет