Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия от эуфорбиум

Добрый день! Моей дочке 9 месяцев. У нее начался насморк. ЛОР прописала нам эуфорбиум в нос, промывание физ раствором нос и внутрь фенистил. ЛОР поставила диагноз аллергический ринит. На 4 день после лечения у ребенка появились красные прыщики, похожие на сыпь при ветрянке. Педиатр сказала, что это аллергия. Может ли эуфорбиум вызвать такую аллергию? И как от нее теперь вылечить ребенка?
Здравствуйте! Аллергию может вызывать абсолютно любое лекарственное средство. В случае подозрения на аллергическую реакцию следует срочно прекратить лечение и дать ребенку десенсибилизирующее средство, например, Фенистил (который Вы принимаете0 или более сильные препараты -- Зиртек или Эриус. И попросите ЛОРа подобрать альтернативное лечения для маленького носика. Удачи!