Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте! Мне 26 лет, кожа всегда была жирная, проблемная, но последние пару лет состояние значительно ухудшилось: угри на лице, спине, плечах. Пользовалась Куриозином, Клензитом, Зинеритом, Скинореном, Молочком Видаля, Метрогил-Гелем. Делала салициловый пилинг лица. Немного (на 10%) повышен уровень тестостерона, в остальном по женской части все нормально. Принимала добавку Стелла, Циклодинон. Полгода пила ОК (Жаннин, Линдинет, Регулон). Делала ФГС, томографию надпочечников – без патологий. В диспансере прошла курс лечения: аутогемотерапия, противостафилококковая вакцина, экстракт алоэ жидкий, пила Метронидазол и Юнидокс. Заметных улучшений нет... Можете ли Вы посоветовать какое-нибудь еще средство или ужу нет надежды решить мою проблему? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Судя по описанию лечения, Вы уже пробовали практически все из основных групп препаратов для лечения акне. При отсутствии эффекта назначается самый активный препарат- Роаккутан или Акнекутан (на основе изотериноина). У него есть ярд серьезных побочных эффектов, поэтому ни в коем случае не назначайте его себе самостоятельно! Необходима консультация дерматолога перед началом его использования, Вас должны рассказать о необходимых анализах (перед началом приема препарата), рассчитать дозировку, помочь по время курса бороться с побочными реакциями.