Консультации / Терапия

Укус?

Здравствуйте! В субботу ездила собирать на даче малину обработалась репеллентами, а в всокресеье вечером на щиколотке (как раз там была обув, я решила не обрабатывать) снаружи появилось красное пятно, в центре не заметно следов укуса, ногга чуть приопухла, ощущение - наступат ь тяжеловато, как будто прокусиди до мышцы или кости (уж не знаю, что там внутри) ) На другой стопе сверху укус уже заметен, там все понятно как бы.... Какие принятьмеры и стоит ли идти к врачу (если да, то к кому именно) . Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно принять антигистаминный препарат ( кларитин, зиртек или супрастин ) и обязательно обратиться к дерматологу. Возможно инфицированние места укуса. С уважением, Мария Олеговна.