Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что можно после лечения сифилиса

Добрый день! В марте было переливание крови, после этого в апреле проходила мед.осмотр и rw суммарные антитела положительно. Сразу обратилась к врачу, прошла курс лечения- 20 дней цефтриаксон,сначала по 2 г в день 10 дн,потом по 1 г. Сейчас врач сказала пить витамины и приходить после ее отпуска,это в сентябре. В начале лечения и через две недели после окончания брали анализы,мне их не показывали,сказали только что все так как должно быть при лечении. Чесно сказать сначала было все как в тумане,не верила что такой кошмар произошел со мной,но сейчас через месяц после лечения стали появляться вопросы. Ответьте,пожалуйста,на них.1-Опасна ли я сейчас для окружающих? 2-Можно ли мыться в бане,есть из общей посуды,целовать детей и родных без риска их заразить? 3-Через сколько месяцев после лечения можно заниматься сексом в презервативе? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Вы должны следовать всем рекомендациям венеролога.