Консультации / Неврология

Болит крестец при занятиях спортом

Здравствуйте. Я в 15 лет делал упражнение на турнике, уголок, почувствовал сильную боль в области пояснице, никакого падения не было, затем в течении нескольких дней продолжал это упражнение, думал , что боль это ничего страшного, должно пройти. Прошло 17 лет, боль стала хронической, появляется время от времени, при занятиях спортом, пресс качать совсем не могу, остальные упражнения делаю очень осторожно, боль не сильная, монотонная, обычно болит 4-6 часа в день. Иногда отдает в ступни ног, чувствую онемение и покалывание, иногда отдает в бедро, так же боль появляется при воздействии холода, допустим зимой если одену одни брюки без подштанников. Массаж то же не помогает, делал многократно ренген, все чисто, компьютерная томограмма, показал что есть легкий артроз. Что делать не знаю, хотелось бы как то избавиться от этой ненужной боли. Помогите пожалуйста советом?
Здравствуйте! Возможно, причиной ваших болей является хронический миозит. Для дифференциальной диагностики необходимо провести миографию. Обратитесь к неврологу.