Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые сетки на икрах и боли

Здравствуйте, мне 29 лет. У меня около двух лет болели ноги по ночам (икры). Эту ноющую боль тяжело описать: не резкая и все время хочеться подвигать ногами. Но совсем недавно это стало беспокоить и днем. А вот, уже две недели впереди на нижней части ног, и немного выше, стали появляться сосуды сине-красного цвета. Это сопровождается болью. Больно ходить, стоять и если нажать, то кажется как-будто там внутри сплошной синяк. И еще, в этих местах внутри ощущение горячей пульсации. Иногда боль напоминает как-будто во внутрь засыпали стекловаты и периодически там колит. Больше всего сосудов выступило на ноге,где у меня в детстве был сильный удар и рассечение (но там даже шрама не осталось). Боль могу терпеть, но беспокоюсь о том, все-ли там в порядке и конечно про внешний вид моих ног. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить? Смогу ли я избавится от сосудистых сеточек?
Сосудистые сеточки устраняются методом склеротерапии, для этого следует обратиться к флебологу. Что касается неприятных ощущений в ногах - речь может идти о синдроме беспокойных ног. Данное расстройство находится в компетенции неврологов.