Консультации / Хирургия

Фимоз у годовалого ребенка

Стоит ли делать операцию на фимоз сыну 1 год,если там просто спайки,но ничего не беспокоит? Нет воспалений,нет боли при мочеиспускании,нет дискомфорта и т.д Что может произойти или будет если все таки сделаем операцию эту?Просто врач очень настаивает,а я в замешательстве!
Показания к операции должны быть - воспаления, затруднение мочеиспускания, рубцовые изменения на крайней плоти. Если ничего не беспокоит, то нет никакой необходимости делать операцию.