Консультации / Сексология

Семейные отношения

Здравствуйте. Живём 5 лет в гражданском браке. Молодой человек воспитан в довольно пуританской семье.При знакомстве выглядел тепичным "ботаником", пухлым, рыхлым и в очках. С родителями отношения натянутые. Они всегда пытались влезть в его жизнь, навязать свои взгляды и всегда браковали всех его девушек, стучались в комнату в самый неподходящий момент. Нехотели понимать что он взрослый и не должен вечно всё делать для них, что у него должна быть личная жизнь. В итоге долгих отношений у него ни с кем не было. Он занят карьерой, компьютерными играми, тусовками с друзьями, своими хобби. В интиме прилюдия максимум 10 минут, довольно неумелая. Секс 1 раз в день. Если интима нет 2 недели его это не расстраивает. Первое время он вообще не издавал никаких звуков при интиме. Всегда спрашивал что не так, хочу ли я, всё ли нормально. Часто всё падало. Мне часто приходилось уговаривать его заняться сексом. А он то устал, то голова болит, то попозже. На провокации сексуальные не реагирует, хоть я как оденусь. Могу спокойно рассказывать ему о том что со мной хотели познакомиться - ему фиолетово. И при этом он не изменяет, проверено.В общем я стала мужиком по поведению, мне это не нравилось, устраивала скандалы или разговаривала как психолог - не помогало. Он говорит что он знает о своём этом минусе и ничего не может сделать, типо пониженное либило и всё тут. Было противно и моя самооценка пошатнулась. Но ещё и жалко его, и себя. Сейчас же продолжается всё тоже самое. Бросать из-за этого я его не хочу. Что можно сделать подскажите? Уролог говорит всё в норме. Видимо дело в психике, каких-то барьерах внутренних. P.S.Я довольно симпотичная, до этого было много нормальных отношений и хорошего секса. По несколько раз в день, но такие положительные во всём парни не находились. Минус только в сексе.
Здравствуйте. Вы считаете (и правильно считаете), что у мужчины понижено либидо - так при чем тут Ваша самооценка? Если, например, человек хромой, то его, как ни понукай, он быстро не побежит - так и с либидо: хоть какая Вы будьте симпатичная, на него не подействует. Примите, что он ВСЕГДА будет в сексе такой же - и решайте проблему с учетом этого факта. Либо Вы себя дополнительно удовлетворяете (как - только Ваше дело), либо терпите вынужденное воздержание, либо часть недостающего секса восполняете петтингом. Он же не требует ни особого возбуждения от мужчины, ни даже эрекции - только желания с его стороны. При этом Вы научите партнера, что и как ему стоит делать, чтобы Вам было приятно, и тем самым решите и вопрос о его неумелости. Удачи!