Консультации / Неврология

Какой диагноз?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста свое мнение.Моему сыну 7 месяцев,замечательный малыш,веселый,активный,сидит,с легкостью переворачивается,стоит,ходит в ходунках.Вес-10кг.Неделю назад мы стали замечать вздрагивания,как будто нервный тик,на лице и иногда как бы судороги рук.Бывают часто,бывает вообще минимум.Во время сна не вздрагивает.Мы обратились к невропатологу,сдали кровь на кальций-очень низкий.Врач предложила на всякий случай исключить синдром веста,сделали ЭЭГ-все в норме.Теперь врач предположила что это из-за нехватки кальция.Пьем второй день КАЛЬЦИУМ Д.Вроди бы вздрагиваний меньше,но они есть.Скажите пожалуйста,как вы считаете,это может быть из-за недостатка кальция или у нас что-то страшное.И можно ли надеяться что у нас 100% нет этого страшного синдрома веста(по результатам ЭЭГ)Буду очень благодарна,не могу ни есть ни спать ни жить пока не пойму что с моим ребенком.Заранее огромное спасибо!!!.
Думаю, совершенно нет основательных причин для такого беспокойства, обсуждайте эти вопросы со своим врачом.
Спасибо за быстрый ответ.Сегодня сдали мочу на ФКУ-отрецательно.Сегодня 4-й день лечения,добавили к Кальциуму Д,нейровитан и нервохель,вздрагиваний намного меньше,и что заметили они бывают только когда садим в стульчик для кормлений.Вздрагивания такого характера как будто что-то испугало.Поведение адекватное,веселый,бегает в ходунках,начал говорить та-та,ма-ма.Подскажите пожалуйста еще раз,я могу успокоится и надеяться что у нас все нормально,никаких пороков нет???Наш лечащий врач говорит что нарушение обмена веществ,что накопится в организме кальций и все пройдет,Вы согласны с таким диагнозом???Просто у меня есть возможность лечь на полное обследование,а врач говорит что это не обязательно,ЭЭГ в норме,ФКУ отрецательно,что самое страшное исключили,это так???Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Диагноз заочно поставить нельзя.