Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом лучевой кости со смещением

Здравствуйте,Леонид Григорьевич! Доктор сделал 2 резекции(извините,если неправильно назвала).Стоит лангета. сначала был гипс , .но его расстригли,.Под новокаином вправил 4 дня назад.руку. Снимок неплохой очень. Пишут,лангета с тыльной стороны ставится.Почему мне всегда(2-й раз)накладывают с внешней,перелом же с тыльной стороны кисти?.Ещё с самого начала немеет подушечка безымянного пальца? Говорят разминать,только и делаю,но в кулак пальцы согнуть не могу-оч.больно,может ещё рано? На перевязке(т.н.)доктор очень сильно до сильной боли разминал мне область перелома и вокруг,это необходимо было?спросить даже не смогла от боли.Раз в день принимаю кеторол.Для чего разминают(тревожат)перелом,говоря,при этом беречь руку? .Ответьте,пожалуйста хотя бы на часть вопросов. Заранее благодарю.Мне48 лет.
Ваши вопросы порождены недоверием к врачам и Вашим тревожно-мнительным характером. Мои ответы породят у Вас новые вопросы и так до бесконечности. Полагайтесь на врачей. Все Вам делают правильно.
Извините .,пожалуйста,Леонид Григорьевич,доктор у нас неопытный,а главврач-в отпуске.Поэтому беспокою. Характер у меня нормальный. Мне кажется, любой бы беспокоился правильное ли он получает лечение? Меня лишь интересует:это так нужно:до боли разминать место перелома?И ещё.При разминке пальцев,а,особенно,после начинает сильно болеть рука,приходится пить обезболивающее. продолжать ли разминку?боюсь повредить перелом.Спасибо
Никаких "разминаний" переломы не требуют! Требуется лечебная физкультура, но не "разминания". Консультацию по ЛФК можно получить в ближайшем кабинете ЛФК любого учреждения здравоохранения.