Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с матерью парня

Здравствуйте,Петр Юрьевич! Помогите мне пожалуйста. Моя проблема в том, что мой молодой человек постоянно слушает только свою мать. Ему 21 год, мне 19, мы встречаемся уже год, и за все это время я постоянно замечаю, что при решении любого вопроса он спрашивает совет у матери, игнорируя меня. Он один ребенок в семье, как его можно отучить от этой привычки, чтобы он начал принимать решения сам? Я не хочу, чтобы в нашей с ним семейной жизни что-то решала его мать. Я попыталась рассказать ему об этом, что мне данный факт не нравиться,но он только считает, что я просто придираюсь к его родителям, проявляю неуважение и тому подобное. Что же мне делать в такой ситуации? Как дальше быть?
Добрый день! Если он сам не увидит всей нелогичности такого общения с мамой с точки зрения взрослого и "претендующего на самостоятельность" мужчины не захочет ситуацию изменить - вряд ли вы чем-то ему "посодействуете", ведь даже достаточно невинные критические замечания с вашей стороны будут лишь вызывать его гнев и ещё больше "сближать его с мамой" ("она-то меня как ты не обижает"). Это - проблема "захватнических" материнских отношений, в варианте с дочками подобное взаимодействие хорошо описано в книге Эльячев, она есть у меня на сайте в разделе книги в верху списка. П.Ю.