Консультации / Гинекология

Молочница

Добрый день! Подскажите пожалуйста 7 нед. беремености началась молочница,мой гинеколог ушол в отпуск к другому итти не хочеться., как можно избавиться от молочници?
Здравствуйте! Молочница ли это? Всегда разумно сначала пройти обследование, а потом лишь проводить лечение. Однако, при Вашем сроке беременности возможна лишь местная санация влагалища. Возьмите для этого тержинан 10-12 таблеток либо флуомизин 12 таблеток, это препараты широкого спектра действия. Они воздействуют не только на дрожжевые грибы, но также на бактериальную и анаэробную инфекцию. Тержинан, к тому же, способен снимать дискомфорт во влагалище. Использование этих препаратов во время беременности не противопоказано. Всего Вам доброго!