Консультации / Травматология и ортопедия

ШТИФТ в голени

Здравствуйте! У моего папы (ему 48 лет) был (24 февраля 2012г.) открытый оскольчатый перелом обеих костей голени со смещением отломков. Лежал в больнице. где фиксировали отломки металлическими стержнями. 3 месяца в высоком гипсе, 1 месяц в укороченном до кролена. Перелом срастался еле- еле, гипс сняли когда с момента перелома прошло 4 месяца. После этого 10 дней ходил без гипса и за это время костный мазоль пропал. Образовался ложный сустав. Сейчас он в больнице, его прооперировали, установили штифт. Врачам пришлось ещё во время оперции все исправлять с ногой, т.к. до этого все что делали в 67 больнице было неправильно. Операция была в этот четверг (5 июля). На следующий день сказали ходить. Вопрос вообщем вот в чем. У него утром 37, а к вечеру температура 37,8. Таблеток и уколов никаких не делают. Ему сказали, что температура-это так и надо и никаких антибиотиков или противовоспалительныйх препаратов пить не надо. Температура после операций по установке штифта это нормально? Сколько дней бывает температура? В понедельник его могут выписать, забирать его если присутствует температура? И ещё вот такой вопрос, как долго после такой операции бывают на больничном, пока кость не срастется?или выписывают раньше--он водитель и рвется на работу. Спасибо
Течение послеоперационного периоды у Вашего отца обычное. Никаких антибиотиков не требуется, т.к. они погоды не делают. Выпишут пациента, когда все будет нормально и никакой опасности не грозит. Насчет больничного: Вашему отцу предстоит новый курс лечения продолжительностью до 4-х месяцев. Как мне кажется, на больничном он уже с февраля. Вероятно, МСЭК ему уже продлен срок лечения. Но, в связи с новыми обстоятельствами, возможен выход на 2-ю группу инвалидности, сроком на 1 год. По выздоровлению группа инвалидности будет снята. Направление оформит лечащий врач поликлиники, это его обязанность.