Консультации / Урология

Почернели яички

В следствии травмы(ссадины) одного яичка, через день почернели оба. Ходить стало невозможно, острая боль. Что это может быть? На сколько это страшно? И что делать? Подскажите пожалуйста! Может ли это быть просто синяк? У этого молодого человека нет возможности обратиться к врачу в ближайший месяц. А что-то предпринять нужно незамедлительно.
Здравствуйте! Можно предположить, что это "синяк", а правильнее сказать - гематома. Если травмы яичка не не было, то можно кожу смазывать гелем Троксевазин - 2 раза в день, чтобы быстрее рассосалось. Если была травма, а скорее всего так и есть - обратиться к урологу срочно, самостоятельно ничего сделать не получится. Боль может быть при разрыве оболочек яичка, может за счет нарастания гематомы. Нужно соблюдать постельный режим, носить плавки.