Консультации / Урология

Почернели яички

В следствии травмы(ссадины) одного яичка, через день почернели оба. Ходить стало невозможно, острая боль. Что это может быть? На сколько это страшно? И что делать? Подскажите пожалуйста! Может ли это быть просто синяк? У этого молодого человека нет возможности обратиться к врачу в ближайший месяц. А что-то предпринять нужно незамедлительно.
Здравствуйте! Можно предположить, что это "синяк", а правильнее сказать - гематома. Если травмы яичка не не было, то можно кожу смазывать гелем Троксевазин - 2 раза в день, чтобы быстрее рассосалось. Если была травма, а скорее всего так и есть - обратиться к урологу срочно, самостоятельно ничего сделать не получится. Боль может быть при разрыве оболочек яичка, может за счет нарастания гематомы. Нужно соблюдать постельный режим, носить плавки.
Консультация врача уролога на тему «Почернели яички» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2012
О консультанте
Специализация