Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарств

Здравствуйте! Прошу ответить, можно ли одновременно лечиться двумя противовоспалительными средствами при артрозе тазобедренного ,коленного сустава и остеоартрозе стопы? Мне назначили ДОНУ в уколах и мовалис в таблетках.
Здравствуйте! Да, можно, потому как препараты имеют разную природу и механизм действия. Мовалис представляет собой нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Он оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Дона представляет собой средство, участвующее в обменных процессах хрящей. Препарат Тормозит развитие дегенеративных процессов в суставах, восстанавливает их функцию, уменьшая суставные боли. http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/dona.htm
Здравствуйте уважаемая Олеся Владимировна! Большое Вам спасибо за ваш ответ! Не надеясь на ответ я поспешила и проколола ДОНУ 12 уколов, без мовалиса.И теперь очень жалею. Толку вообще никакого, только деньги на ветер. Еще мне назначили АРТРУ пить 4 месяца. Очень Вас прошу посоветовать мне , что можно еще принять вместе с артрой, может мовалис можно, с учетом на больной желудок. Спасибо, желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте! Не стоит переживать о потерянных деньгах. Дона эффективный препарат, который благотворно влияет на хрящевую ткань. Просто устранить боль и другие неприятные симптомы в одиночку ему может быть проблематично. Вы можете сочетать Артру, которая стимулирует восстановление хрящей, и Мовалис -- устраняющий боль и воспаление! Однако Мовалис, как и все НПВС, может оказывать негативное воздействие на желудок. Будьте внимательны к своему самочувствию. Или же используйте препарат в виде инъекций, что позволит уберечь желудок! Удачи!
Здравствуйте уважаемая Олеся Владимировна! Спасибо Вам за ответ! Теперь я смело начну лечение и обязательно сообщу результат. Как хорошо что Вы есть т.к. появляется надежда на какое-то улучшение. Желаю Вам счастья и здоровья!