Консультации / Гинекология

вирусы

Здравствуйте, у меня выявили Bnr 18.Врач посоветовал сделать прививку.Поможет ли она.Какое лечение нужно.Исмогу ли я рожать?
Здравствуйте. Прививка не вылечит Вас от уже выявленного заражения, но защитит от инфицирования другими типами вируса. Лечение ВПЧ - стабилизация работы иммунной системы, которое проводится обязательно при участии иммунолога. Этот вирус не влияет на возможность зачатия, однако при плохой работе иммунитета, зачатие, естественно, нежелательно.