Консультации / Гинекология

Имеет ли большое значение начало приема дюфастона с 15 или с 16 дня цикла?

Хотелось бы узнать мнение еще одного специалиста. Мне 29 лет, планирую беременность, но проблемы с нерегулярным циклом (последние месячные были аж 16.04.2012), эндометрий всего - 6мм, низкий уровень прогестерона- 0,7, СКЯ. Врачом Ивановского НИИ материнства и детства для вызова месячных назначен дюфастон в течение 10 дней, затем в течение 3 месяцев его прием с 16 по 25 день цикла и все. Мой лечащий врач добавил к этому препарату еще и прогинову с 5 по 14 день цикла, назначил прием метаболического комплекса (бенфотиамин, липоевая кислота, витами Е- в 1 половину цикла, во вторую - рибоксин, фолиевая кислота, оротат калия, витамин Е), и скорректировал график приема дюфастона с 15 по 24 день. Меня волнует правильность определения дня начала приема дюфастона, все-таки с 15 или с 16 дня, а также перечень препаратов метаболического комплекса?
Для восстановления овуляции лучше принимать Дюфастон с 14 по 25 дмц..Что касается метаболического комплекса - есть несколько вариантов,Вам назначили один из них.