Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб локтя

Здравствуйте! ушибла локоть во время работы на садовом участке и не даже не обратила внимания, так как много было работы. потом про ущиб вообще забыла. было больно ставить локоть на стол, но я так и ходила, так как не было времени, потому что то экзамены, то на ЕГЭ и так далее (работаю учителем в школе). Так прошел месяц. затем локоть опух, пораснел, болел сильно. я обратилась к школьной медсестре. она определила ушиб. сказала протирать мазью и попить таблетки, конечно же, сходить в трапункт или к врачу. Но у меня как всегда не было времени. да и вроде полегчало. Но последнее время что-то иногда покалывает и до сих пор невозможно ставить на стол локоть. Я тут прочла, что нельзя поднимать тяжести и другие какие-то нагрузки. Но мне приходится, потому что как бы некому это делать. Вопрос: мне продолжать протирать мазь? или всё-таки сделать снимок? при пульпации локтя ощущается боль
Вероятно, у Вас посттравматический бурсит локтевого сустава. Это не сама травма, а последствия ее. Требуется осмотр хирурга, возможно, нужно оперативное лечение. Для лечения рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак и др.), избегать травм области локтевого отростка (не ставить на стол локоть!).