Консультации / Эндокринология

Анализ ттг 66мЕд/л. чем лечить???

здравствуйте Татьяна Викторовна. подскажите пожалуйста, анализ ттг 66мЕд/л, прописали л-тироксин. 1месяц по 50мг, 2-ой месяц по 75мг, 3 и 4 месяцы, пью по 100мг. стали очень сильно болеть, мышцы и кости, также появилась слабость и немощь в организме.врач сказала, что л-тироксин, пить теперь всю жизнь. и добавила, что он вызывает сахарный диабет. подскажите мне,в чем причина такого высокого показателя анализа ттг 66 мЕд/л? посоветуйте, как устранить или понизить такой показатель? правильно ли мне назначили лечение? мой возраст 56 лет. вес 80кг, при росте 168см. ежедневно принимаю след.лекарства: эндопамид. Хартил. Сиднофарм. Кон-кор. Кардиомагнил. т.к. у меня стенокардия и ИБС. заранее благодарю, за помощь в вашем ответе.
лечение тироксином - обязательно, воспрос дозы - критический (тем более, ИБС) предлагаю обсудить это здесь http://medspecial.ru/forum/