Консультации / Педиатрия

Укусила мышь

Здравствуйте, дочку 4 года укусила мышь на улице, которую поймал кот, укус не до крови, только маленькая царапинка. В травмпункте прививки не назначили. Очень волнуюсь, есть ли вероятность заражения бешенством, действительно ли не нужно прививаться?
Здравствуйте! Если контакта слюны мыши с кровью ребенка не было, то прививки от бешенства не нужны. Что касается столбняка (ребенок привит по графику ?), если привит - дополнительно ничего делать не надо.