Консультации / Хирургия

Болит нога во сне...

Здравствуйте, Михаил Юрьевич! Прошу Вас помочь, у меня часто во сне начинает болеть мышца голени, когда я вытягиваю ногу, при этом никаких резких движений не делаю. Болит очень сильно - по началу даже плакала от боли. Боль длится минут 10 - 15 пробовала и массаж и держать над головой и даже колоть иглой, но боль все равно не стерпимая. дошло до того, что я уже просыпаюсь, прежде чем потянутся. Подскажите пожалуйста в чем дело и какие меры предпринять, чтоб наконец избавится от боли. P.S. Ампутацию прошу не предлагать :-)) Заранее спасибо!
Ампутацию делать еще рано...)) Надо отдифференцировать боли неврологического характера (радикулопатию) от явлений хронической венозной недостаточности. Для этого желательно обратиться к неврологу. Лечить и то и другое одновременно не советую, так как пострадает желудок. Удачи.