Консультации / Гастроэнтерология

Причина темного калла

Меня зовут Ольга, мне 37 лет. Планирую забеременеть и родить второго ребенка. У меня проблемы с кишечником, сама не могу сходить в туалет около 1,6 лет, в связи с чем вынуждена пить слабительные чаи, понимаю, что это это не нормально, поэтому обратилась к врачу. Помимо этого принимаю витамины Пренотал витрум премиум. Обследования кишечника показали, что у меня дизбактериоз и гемороидальный узелок 0,5 см, назначено предварительное лечение Хилак форте, пью 2 недели, улучшений пока не заметила. Но при той проблеме, что я описала, у меня калл темного цвета около 1 месяца, не знаю с чем это связать, либо с приемом витаминов, либо с приемом слабительного чая (возможно что на цвет калла влияет состав трав), либо это что то другое? Не знаю важно ли еще и то обстоятельство, на УЗИ было выявлено, что у меня увеличена немного селезенка, остальные органы в норме. Подскажите, каковы мои шаги? поскольку не знаю, куда мне и к какому врачу следует обратиться, либо этого делать не нужно?
Напишите мне результат анализа кала на дисбактериоз. гепатолог Степанова Т.В.