Консультации / Педиатрия

Как отлучить дочь от груди

Здравствуйте! моей дочери уже 1,8 г. ,а я все еще кормлю ее грудью , через 2 недели ей уже пора в садик в первый раз ,не знаю что и делать ,как поступить, хочу отлучить дочь от груди,т.к. в дальнейшем собираюсь на работу, а после садика кормить тоже не вариант,тем более что я понимаю ,засыпать ей без тити будет тяжело, очень боюсь окаменения грудей ,потому что грудь большая ,не знаю что сделать ,если опухнет грудь ,что делать с дочерью ,когда будет просить титю ,я в полной растерянности !помогите советом! спасибо заранее)
Здравствуйте. Кто-то может решиться прекратить кормление грудью одномоментно, сразу предложив малышу заменители молока. Справедливости ради надо сказать, что многие дети весьма спокойно переносят такой переход и не выражают никакого недовольства. Другие предпочтут постепенно сокращать количество кормлений. С одной стороны, этот вариант даст возможность ребенку перестраиваться поэтапно, но с другой может оказаться и более сложным для малыша. Как бы ни хотелось, тут трудно дать однозначный совет. Пожалуй, можно порекомендовать попробовать: если малыш благосклонно отнесется к замене сначала одного кормления, через день-два - другого, то можно сказать, что вам подошел постепенный вариант. Таким образом, вы сведете число кормлений к нулю или доведете их до приемлемого количества. Если же чадо будет болезненно воспринимать каждую замену груди на бутылочку или поильник, придется прибегнуть к более решительному варианту. Он может вызвать бурные протесты, но зато период адаптации быстрее закончится. Удачи.