Консультации / Лекарственные препараты

Гайморит

Здравствуйте! Помогите пожалуйста я уже устал писать вам,модератор не пропускает мой вопрос,когда Очень нужна маленькая консультация по лекарствам. Я сегодня был у врача,который поставил диагноз-гайморит,выписал лекарства: Аугментин-2,Ринофлуимуцил-спрей назальный,Фликсоназе -50мкг/доза. Пришел домой открыл ваш сатй и страницу со списком лекарств для лечения гайморита,не нашел ни одно лекарство из вашего списка,как мне быть?
Здравствуйте! Аугментин довольно сильный антибиотик широкого спектра действия, который доктор может назначить при воспалительных процесса в организме, в том числе и при гайморите. Ринофлуимуцил устраняет заложенность носа, отек слизистой и помогает при воспалении пазух. Его назначение при гайморите более, чем оправдано. Фликсоназе представляет собой гормональный препарат для интраназального применения. Оказывает выраженное противовоспалительное, противоотечное и противоаллергическое действие. Я думаю, терапия вполне адекватная! Удачи!