Консультации / Педиатрия

Длительный сухой кашель

здравствуйте! У ребенка 3,5 года на протяжении 3 месяцев сухой кашель в течении дня,за последний год часто болеем ОРЗ и 3 раза был бронхит, аденоиды 1 ст. наблюдались у аллерголога иммунитет в норме, аллергии не выявлено иммуноглобулин Е 19.8 Рентген легких показал корни расширенны , делаем ингаляции с беродуалом, кашляет меньше. Сдавали анализы кровь, моча хорошая.В садик перестали ходить. Что делать? Помогите? Как вылечить сухой кашель?
Скорее всего, этот состояние вызвано или вирусной инфекцией (чаще всего это или инфекция вирусом Эпштейна-Бар или цитомегаловирусом) или инфекцией хламидией пневмонии. Чтобы справиться с заболеванием, одних ингаляций с беродуалом мало - необходимо выявить и лечить собственно инфекцию, ингаляции только убирают симптомы.