Консультации / Сексология

Новинет повышает либидо или приводит в норму?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я раньше, когда мне было лет 15 очень хотела секса, но парни меня очень уважали и в связи с возрастом со мной не спали (но изменяли, т.к. были старше 18). И к моим 18 не было у меня уже ни любви, ни секса, т.к. я всегда думала что одно без другого не имеет право быть. К 24 я захотела ребенка (но не за муж). На момент зачатия у меня не было секса около года, но все вышло с первой попытки. А в третьем триместре беременности обнаружили опухоль (киста) яичника. Пока грудью кормила, почти год, отрастила эту кисту до огромных размеров. Потом случился перекрут ножки опухоли, срочная операция, отрезали яичник и трубу слева....и сказали пить Новинет.... Вот я его пью и мне очень хочется секса.... Раньше я очень легко справлялась с возбуждением. И сейчас замужество не входит в мои планы, случайные связи тем более (у меня ребенку год всего). Я в растерянности: и таблетки пить надо, и чувствую я себя от них "мартовской кошкой". И вот думаю, может так и нормально, может это у меня раньше в организме чего-то не хватало, что мне совсем не хотелось никого и ничего. Ответьте, пожалуйста, хоть в двух словах. Заранее спасибо.
Здравствуйте. В двух словах: желание может и не зависеть от препарата. Ведь влечение зависит и от гормонов, и от взросления личности, и от ситуации, и от многого другого. У многих женщин именно после родов происходит усиление влечения (а у кого-то снижение). Так что Делать именно Новинет главным ответчиком за происходящее - сомнительно. Не совсем понятно, для чего врач назначил Новинет - это простое противозачаточное, даже не для заместительной гормонотерапии. Обсудите с доктором необходимость приема Новинета, а также возможность смены препарата (ЕСЛИ без гормонов в Вашей ситуации невозможно обойтись). Будут результаты - их можно будет обсуждать. Удачи!
Спасибо за ответ. Быть может действительно дело не только в Новинете. Просто в 7-ми дневный перерыв, когда я его не пью, все как всегда, как и раньше. Вот я и подумала. А вообще мне его сказали пить, чтоб цикл стабилизировать (он у меня меньше, чем надо, как я поняла, всего 23-25 дней) Я так понимаю из-за этого и образуются кисты. Вообще мне толком-то никто и не объяснил. Сама додумываю. Когда глав.врач смотрел перед выпиской после операции, сказал: "Яичник справа кистозный 3 на 4. Пол года пить КОК, и если хочешь еще детей, то никаких абортов" А что все это значит никто не обьяснил. Вот. Спасибо Вам еще раз за ответ. Наверно дело не только в таблетках, наверно все дело в том, что подсознательно я готовлю себя к замужеству, т.к. хочу второго ребенка, а одна двоих детей не подниму. Причины, всегда глубже в нашем сознании, чем мы способны копнуть осознанно...
Я рад, что Вы придаете достаточное значение психологии сознательного и бессознательного. А переывы в приеме КОК не особо влияют на уроень гормонов - иначе препараты не смогли бы обеспечивать постоянное бесплодие. Удачи Вам!