Консультации / Педиатрия

Лимфоциты

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с ОАК у моего ребенка! Моему сыну 1год 10мес, готовились к прививке, здали ОАК результаты показали: Эритроциты 3,65*10 в 12ст; гемоглабин 113; цвет.показ. 0,92; лейкоциты 4,5*10в 9ст; эозинофилы 1; палоч. 1; сегменты 15; Лимфоциты 81; моноциты 2; РОЭ 11. К прививки нас не допустили т.к повышенные Лимфоциты, но и что либо делать врач не знает. Ребенок ведет себя нормально, очень активен, аппетит присутствует, все как обычно, только немного капризен,т.к идут зубы коренные. Пересмотрев картучку ребенка обнаружила, что лимфоциты у него повышены с рождения. Скажите пожалуйста к какому врачу можно обратиться за консультацией? Какое обследование дополнительно нам провести? И на сколько серьезно наши повышенные лимфоциты? ребенок родился на 38 нед., с весом 3804, 56см. В январе этого года поставили диагноз аденоидит 2ст. Последний раз болел в апреле этого года.Болеет не часто. Заранее благодарю вас за ответ!
Лимфоциты у ребенка повышены значительно. такое бывает при некоторых врожденных вирусных инфекциях (например при цитомегаловирусной инфекции) или при постоянном контакте ребенка с вирусными инфекциями. В любом случае, исключать такую инфекцию сначала необходимо у матери - в возрасте до 2 лет источником вирусных инфекций чаще всего оказывается она
Консультация врача педиатра на тему «Лимфоциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.