Консультации / Психология и психиатрия

Проблема подростка

Здравствуйте! Мне 16 лет, меня зовут Артем. Как у всех подростков, у меня началось половое созревание лет в 13. Началось влечение к девушкам, но смелости у меня конечно не было, и я начал мастурбировать. В среднем, я мастурбирую раз в день. В итоге дошло до того, что я даже перестал общаться с девушками. Страх перед знакомством, не знаю чего сказать, о чем заговорить. О телесной близости и речи нет. Как мне перейти в нормальную жизнь, в которой у меня будут и знакомые девушки, и до секса дела дойдет? Вдобавок я ощущаю и физическое, и психическое истощение. P.S. Я очень расчитываю на вашу помощь, потому что в постоянной депрессии я находиться так долго не смогу. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Артем! А что Вас останавливает от сближения с девушками?