Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация от бешенства

Добрый день! 28июня меня укусила за губу собака моей подруги. Все прививки у собаки сделаны. Мне сделали прививку от бешенства(сегодня 3 укол). От дальнейших уколов отказалась. Собака жива-здорова. Скажите через какое время можно употреблять алкоголь( у сестры 31августа свадьба) ? Спасибо.
Здравствуйте! Запрет на алкоголь во время вакцинации в советское время вводился с той же самой целью, с какой с 1 июля этого года на него повысили акцизы - борьба с алкоголизмом и улучшение приверженности (строгое соблюдение графика прививок). Так что Вам не стоит ничего опасаться. Свадьба сестры - это знаковое событие, так отпразднуйте его достойно!