Консультации / Хирургия

Гноится большой палец на ноге

здравствуйте.2 недели назад я сходила в больницу к хирургу-у меня врос ноготь в палец,боль была невыносима,при этом очень сильно гноился палец,мне обрезали ноготь,забинтовали и я пошла довольная домой с надеждой,что мои 2 летние мучения - закончились.вообщем,ноготь удалили,но палец гноится до сих пор ,непонятно какого цвета:красно-синего и очень сильно опух.как можно вылечить палец дома.не хочу больше ходить по больницам.даже платно нормально сделать не могут.подскажите пожалуйста,что делать и можно ли избежать всяких операций?заранее ,спасибо.
Здравствуйте, рецидив при операциях по вросшему ногтю очень высок. Также не исключено у Вас продольное или поперечное плоскостопие, либо изменения в 1ом пальце по типу hallux valgus, что и способствует вростанию ногтя. Также золотым стандартом операция при вросшем ногте с помощью лазера. В домашних условиях вылечиться не получится так как в данном случае причина - механическая - и может быть устранена только с помощью инструментов. В вопросе платно/бесплатно - операция при вросшем ногте страховыми компаниями не поддерживается и как правило оплачиваются из личных средств пациента. Если Вам интересны более подробные ответы на вопросы, касающиеся лично Вашего пальчика - Вы можете повторно обратиться к хирургу, который последний раз делал операцию (так как он уже знает особенности Вашего организма) либо к другому, тогда Ваша задача будет все подробно рассказать или предоставить выписку с предыдущеего ЛПУ. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне на прием по адресу Москва, ул .Сергия Радонежского 5/2, тел для записи 8 (495) 678-0363 записаться к хирургу Кондрашову.