Консультации / Гинекология

Склерокистоз яичников

Здравствуйте!Мне 20 лет.По результатам анализов поставили диагноз склерокистоз яичников. На узи матка нормальная и яичники не увеличены. Половой жизнью не живу вообще. Цикл нарушен- 55 дней примерно вместо 32 , но менструации наступают и выделения нормальные (не скудные). Подскажите пожалуйста, обязательно ли оперативное вмешательство, или возможны дргие способы лечения?
Здравствуйте! Никакой операции - не вздумайте!!! Придите на прием к врачу гинекологу-эдокринологу и нормально обследуйтесь.