Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте! Мне 30 лет. Еще в молодсти я понял (c 18-19 лет), что с некоторыми партнершами у меня получается, а с некоторыми нет. У меня существовала и существует такая разновидность случаев: 1. Бывали случаи, когда не получалось в первый раз, но получалось во второй. 2. Бывали случаи, когда не получалось с первого раза, а второго раза не было. 3. Бывали случаи, когда получалось с первого раза (и дальше еще несколько раз получалось). Причина неудач по моему мнению - слабая эрекция. Но в случаях успеха эрекция нормлаьная. но это лишь случайные связи. Реглярной половой жизни у меня не было. Очень тяжело переживаю неудачи половой жизни. Как то раз даже сдавал анализы крови на тестостерон, смотрел уролог мне яички на приборе. Все было нормально. Сомневаюсь, что есть проблемы со здоровьем. Когда не было случайных связей занмиаюсь мастурбацией. Понимаю, что вредно, но не могу без половой разрядки. Вредных привычек нет: не пью, не курю. Недавно познакомился с девушкой. Она мне симпатична. Она тоже не жила регулярной половой жизнью. Опыта немного, примерно также как и у меня. Пытались заниматься сексом 2 раза. В первый раз ничего не получилось - слабая эрекция. Во второй раз попытался с виагрой (50 мг). Принаял за час до секса. Не сказал бы, что был какой то эффект. Эрекции было чуть больше, но она ослабевает при входе в узкое влагалище, так как мне тяжело войти в него, да и она испытывает некоторую боль. Не знаю что и думать. раньше я думал, что в корне лежат психологические причины (боязнь неудачи, страхи) вкупе с отсутсвием достаточного опыта. Иногда думаю, что мы что то делаем неверно, поскольку не получается моя сексуальаня стимуляция. Сейчас я думаю, что причины наверное все-таки физические - слабая эрекция. Хотя я не понимаю, за счет чего могло произойти ее ослабление в моем то возрасте??? Ибо не пью, не курю, не являюсь наркоманом. p.s. в детсве болел свинкой (может быть в этом дело)?? Помогите! Посоветуйте, как собственно начать решать проблему? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Проьлема, действительно, психологическая: Вы слишком контролируете происходящее в постели, в первую очередь - свою эрекцию. От этого уходит возбуждение, приходит трезвый расчет - а по расчету эрекции не бывает. Вам с девушкой, ложась в постель, не надо ОБЯЗАТЕЛЬНО планировать половой акт. Просто играйте, ласкайтесь, возбуждайте друг друга - и всё! Несколько таких свиданий - и оба почувствуете себя более свободно, сможете больше отдаваться ЧУВСТВАМ, а не страхам. Тогда и проблем не будет. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Для облегчения проникновения используйте интимный гель (в любой аптеке без рецепта). Удачи!
Спасибо большое! Я прочитал. Буду так и действовать. Хотел бы задать уточнящий вопрос. А разве виагра и подобные препараты не помогают при психологических проблемах? Не пооддерживают эрекцию?? Заранее спасибо
Любое средство, придающее человеку уверенность в себе, будет на пользу. Но привыкать к этому препарату нельзя - получится зависимость. Так что Вы можете попробовать Виагру или любое другое средство, но четко поставить перед собой границу. Наприме: два раза - и больше не покупаю. А еще лучше купить, спрятать под подушку - и быть уверенным, что в случае затруднений, можно скушать волшебное средство - и все будет отлично. Удачи!