Консультации / Дерматология и косметология

Правила ухода после прсинга

Добрый день. Мне 25 лет, вчера я сделала в тату-салоне пирсинг, проколола крыло носа. Мастер сказал, что период первичного заживления составляет 2 недели, никаких особых правил ухода, кроме обработки Хлоргексидином, не называл. Меня сейчас единственное что беспокоит - небольшие выделения крови из раневого канала, их видно, только если приподнять сережку, но многие говорят, что и такого по-хорошему быть не должно. Нормально ли это? Можете ли вы порекомендовать дополнительные правила ухода?
Здравствуйте! Обрабатывайте дополнительно раствором перекиси водорода 3 раза в день 3-4 дня подряд. Если раневой канал будет беспокоить (отделяемое, болезненность) обратитесь к мастеру, который проводил процедуру. С уважением, А.С. Бельтюкова