Консультации / Отоларингология

Доброе время суток!

Добро время суток! У моего ребенка 4 года, стекает слизь по задней стенки глотки, сопровождается кашлем. Из носа ничего не выходит! Нам назначили Диоксидин 1%, лазолван, ингаляцию с боржоми и зодак. 2 недели прошло, улучшений нет. Вообще у нас это очень частая проблема- носоглотка, как пошли в детский сад , уже в течении 8 месяцев. проходит чрез месяц опять начинается. Подскажите пожалуйста что делать нам? Заранее благодарна!!!
При заболеваниях носоглотки основной способ лечения - промывания носоглотки методом перемещения ("кукушки") или методом носоглоточного душа в сочетании с физиотерапией (тубус-кварц в нос и горло). Анатомические особенности носоглотки таковы, что ингаляции и капли в нос чаще всего оказываются просто неэффективными, поэтому в лечении самое активное участие должен принимать ЛОР-врач. Это он должен проводить все перечисленные процедуры, а не просто рекомендовать домашнее лечение. Эффективность подобных назначений вы уже испытали на себе