Консультации / Педиатрия

Миксоидная ткань у ребенка 2 года

Здравствуйте! Моей дочке 2 года. На первом году жизни, пройдя все исследования, включая КСВП и аудиограмму, нам сообщили, что у ребенка тугоухость 3 степени. Сделав КТ и МРТ мы узнали, что у малышки не рассосалась миксоидная ткань. После этого было еще немало исследований, походов к разным врачам и т.д. Результат - приобрели аппараты HIT Oticon, пытаемся их носить уже 3 месяц. Но дочь постоянно их снимает, хнычет, начала нервничать и даже искусывает себе руки в кровь от раздражения. Возможно ли, что аппараты настроены либо слишком громко либо она начала слышать? Главный вопрос - может ли эта миксоидная ткань рассосаться? Хочу добавить, что дочь даже с аппаратами плохо реагирует на звуки, а иногда совершенно не реагирует, но врачи считают, что это связано с отставанием в развитии. Она только начала ходить, я уже, в силу усталости и привыкания, не могу найти в ней недостатков, но по мнению врачей, недостатки есть - в психическом и физическом развитии.
Добрый день! Вам необходимо обратится на осмотр к детскому ЛОР-врачу.