лямблиоз

анонимно
здравствуйте! Я слышала что если у одного члена семьи лямблии, то то всем нужно пройти курс лечения. У моего мужа нашли лямблии - диагноз лямблиоз. Я сдала анализ крови на лямблии, результат отрицательный, мне нужно пройти какое - нибудь лечение, возможно для профилактики?

Отвечает Попова Галина Михайловна
гастроэнтеролог
Здравствуйте tata! Прежде всего сначала надо провести диагностику всех членов семьи, при наличии положительных результатов проводится лечение. С уважением Попова Г М.

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «лямблиоз»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2010
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.