Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность

Здравствуйте. Я в данный момент лечусь от кожной болезни гормональными мазями, в этом месяце у меня произошла задержка месячных на несколько дней. Я решила использовать тест, чтоб понять причину, беременность это или просто задержка... В итоге тест показал положительный результат, хотя мы с мужем старались предохраняться. Скажите пожалуйста может ли при гормональном лечении тест показать положительный результат?
Тест мог бы показать положительный результат, если бы Вы использовали препараты содержащие ХГЧ. А так как таких мазей нет вообще, то никакие другие препараты не могут "сделать" положительный тест!!