Консультации / Гастроэнтерология

Дизбактериоз у кормящей матери

Здравствуйте, доктор! моей супруге 43 года. 2 недели назад у нее началась диарея. лечилась активированным углем и рисовым отваром(таблетки принимать побоялась, т.к. кормит ребенка грудью). врач поставил предварительный диагноз- синдром раздраженного кишечника и прописал креон 10000, линекс и алтай сорбент. диарея прекратилась, но стул полностью не восстановился. пропила смекту, стул восстановился. попутно сдала кал на копрологию, яйца глист и скрытую кровь- отрицательно, сдала на дизбактериоз- условно-патогенные энтеробактерии- 10 в 8степени. врач прописывает эмигил-ф, но его при кормлении грудью нельзя применять. подскажите, что делать? спасибо
Можно принимать энтерофурил по 2 капсулы 2 раза в день 5 дней. гепатолог Степанова Т.В.