Консультации / Пульмонология

Консультация

при прохождении флюрографии обнаружена инфильтрация верхней части левого легкого, анализы показали отрицательный результат. кт- в апикальных отделах левого легкого на фоне локально обогащенного легочного рисунка за счет интерстициального компонента определяются очаги средней интенсивности в диаметре до 3-8мм,сливного характера, к указанной зоне подходят бронхи с утолщенными стенками,имеются плевральные наслоения,плевро - пульмональные спайки.парамедиастиально визуализируется тонкостенная воздушная полость размерами до 16мм в диаметре. просвет стволовых бронхов не изменен. в средостении дополнительных образований нет. плевральная полость жидкость не содержит. диафрагма обычно расположена. внутригрудные лимфатические узлы не увеличены,в паратрахеальном лимфоузле кальцинат. признаков остеолетического,пластического процессов на исследованном уровне не выявлено. заключение: кт-признаки очаговых изменений левого легкого , могут соответствовать очаговому туберкулезу левого легкого на фоне метатуберкулезного пневмофиброза. обызвествление в паратрахеальном лимфоузле. хотелось получить разьяснения,потому-что ни до этого ни после самочувствие никак не менялось, никаких симптомов не наблюдалось.
Этот вопрос более уместен для фтизиатров, но думаю они согласяться со мной, ч то бессимптомное течение туберкулеза уместно вполне и нет ничего удивительного в этой ситуации. Необходимо получить качественную консультацию фтизиатров.