Консультации / Гастроэнтерология

Застой желчи

Здравствуйте! У меня такая проблема. С детства у меня периодически была рвота желчью. Не часто, примерно 2-3 раза в год. Сейчас мне 31, рвота бывает 1-2 раза в год. Первое фгдс сделала в 2012 году, закл-е: хронический смешанный гастрит. Желчь в желудке. Второе фгдс сделала в 2013 году, закл-е: обострение гастрита, желчь в желудке. Назначили лечение антибиотиками и де-нол. Стало легче. С 2014 года стала беспокоить тупая ноющая боль в правом подреберье. Сделала абдоминальное УЗИ, закл-е: Диффузные изменения поджелудочной железы. УЗ признаки хронического холецистита. Пошла к врачу, сказал что это у всех и при сильных болях пить но-шпу. С тех пор эти боли периодические, но не сильные. В основном после еды. В январе 2017 года сделала третий раз фгдс по причине сильных болей в желудке. Закл-е: смешанный гастрит. Единичные острые эрозии желудка. Катаральный бульбит. Ед-е острые эрозии луковицы. Дуодено-гастральный рефлюкс. Helicobacter pylori ++. Гастроэнтеролог поставил диагноз: хронический эрозивный гастрит, ассоциированный с H. Pylori, и забросом желчи. Хронический эрозивный дуоденит, обострение. Назначено лечение антибиотиками и желчегонными. Пропила ганатон 3 недели и урсосан 1 месяц, как назначали. Через месяца два, по утрам, начали мучить сосущие боли. Такое чувство, что я очень очень голодная! Без завтрака не могла начать день. После еды всё проходило. Недавно добавилась к этому боль в желудке, независимо от еды и чувство жжения в верхней части желудка. В марте проходила лечение, ставили капельници Цитофлавин и актовегин. Таблетки Танакан. Меня предупредили что может отразиться на желудке. И вот недавно боль стала постоянной... По утрам жжение в желудке. 07.04.18 сделала очередное фгдс. Закл-е: Смешанная гастропатия. Косвенные признаки заболевания поджелудочной железы. Дуодено-гастральный рефлюкс. H. Pylori -. Добавлю что в декабре 2017 делала абдоминальное УЗИ, в заключении всё те же признаки хронического холецистита. Поджелудочная была в норме. К врачу запись на неделю вперёд. Желудок болит. И жжение не проходит. Омепразол не помогает. Может есть какое-то лечение, способное снять хотя бы боль? И что можете посоветовать мне?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В вашем случае я бы рассмотрел возможность применения Урсосана
Терапевт решил, что применение желчегонных средств нецелесообразно. Мол, у вас и так желчи много, а если принимать желчегонное, то ее будет еще больше... И назначил Омепразол 1 р/день, Домперидон 2 р/день, Панкреатин 3р/день и всё это на 10 дней. Пропила уже 7 дней, стало намного легче. Но, врач сказал что облегчение это будет временным и моё заболевание неизлечимо. Что главная задача добиться ремиссии... Так ли это? И если принимать желчегонное, то с какой периодичностью?
Можете принимать урсосан в течении месяца а посмотреть по состоянию