Консультации / Гинекология

Вопрос

Добрый день. ни как не могу со своим мужем лишиться девственности( 2 месяца). Пытался и аккуратно не спеша, и так сказать на сильно. Что делать? Думаю уже об исскуственной дефлорации. Где ее можна сделать в Украине? Делают ли ее в женской когнсультации? как нужно подготовиться? Спасибо
Здравствуйте! Рекомендую Вам обязательно записаться на прием к сексопатологу вместе с мужем. Возможно, у Вас имеет место так называемый вагинизм, когда под влиянием боязни полового акта возникает непроизвольное судорожное сокращение мышц влагалища и тазового дна. При этом иногда судорожно сокращаются и мышцы бедер, а также брюшной стенки. Судорожное сокращение мышц, делающее невозможным доступ во влагалище, наблюдается не только при вагинизме. Так, оно может наступать при прикосновении к половым органам женщины, вызывающем у нее сильную боль, например, вследствие нарушения целостности наружных половых органов, трещин в области заднего прохода, вульвовагинита. В этих случаях оно носит характер защитной безусловно-рефлекторной реакции и в отличие от вагинизма может быть названо псевдовагинизмом. Различают три степени выраженности вагинизма: 1 степень – реакция наступает при введении мужского полового органа во время полового акта или при введении врачом инструмента или пальца во влагалище. 2 степень – реакция наступает при прикосновении к половым органам или при ожидании прикосновения к ним. 3 степень – реакция наступает при одном представлении о половом акте или гинекологическом исследовании. Страх перед половым актом может быть как следствием услышанных рассказов, так и результатом реальной боли, пережитой при дефлорации. Различают фобическую и истерическую формы вагинизма. При фобическом вагинизме на первый план выступает навязчивый страх перед половым актом (коитофобия). Пациентки понимают его необоснованность или недостаточную обоснованность, но преодолеть его не могут. Упреки, угрозы или требования «взять себя в руки» («всем женщинам было больно») лишь ухудшают состояние, увеличивают отчаяние. Длительный вагинизм жены часто приводит к ослаблению потенции у мужа в связи с развитием невроза ожидания и нередко возникновением застойных явлений в предстательной железе. Вам вполне может понадобиться психотерапевтическая помощь. Тут одной хирургической дефлорацией проблему не решить. Возможно, Вам и не понадобится эта процедура. Поскорее запишитесь на прием к врачу. Действуйте! Удачи!