Консультации / Психология и психиатрия

Меня оставил любимый

с этим человеком я 12 лет. Первое время -года 2 все было хорошо. Он младше меня на 9 лет,но это не было проблемой. Потом выяснилось что он бывший наркоман ,но как известно бывших наркоманов не бывает. Во время очередного срыва он вынес все ценности из дома. Я боролась за него,помогала но в конце концов он подошел к закономерному итогу-попал в тюрьму,3 года я возила передачи. После освобождения я не могла привести его домой, т.к. домашние(дочь от первого брака и родители) были категорически против. Их можно понять-это не легко,поверить вновь такому человеку.И я снова поддерживала его как морально так и материально.Прошел год после освобождения,и вот он пропал .Хочу приехать, то занят,то на работе то проблемы.Это продолжалось около месяца.В итоге я прямо спросила есть ли кто-то? В ответ-да. Я думала просто умру на месте, а он я детей хочу.Ты не соглашаешься, вот в автобусе познакомился с девушкой и живем вместе. Но люблю я тебя ,а она просто инкубатор.Ха-Ха Может он думает мне от этой чуши легче будет!! Это очень тяжело. Прошло около месяца все по прежнему- спать только со снотворным,есть не могу,думать ни о чем другом не могу.Как подумаю на что столько лет потратила,а главное что осталась одна,просто выть по волчьи хочется. И ведь хорошо понимаю,что человек-то не стоящий и не в нем лично дело а в моих разбитых надеждах,легче ни как не становится. Как пережить этот период жизни? Как суметь построить новые отношения? Ведь после тех слов что я лучшая, самая единственная на всю жизнь Смотреть ни на кого не могу и верить.
Здравствуйте. Поверьте мне всегда встречается человек, для которого Вы будете самая лучшая и единственная. Так получилось, что в данный момент Ваш взгляд на других мужчин абсолютно зашорен, Вы не видите мужчин, которые Вас окружают, т.к. для Вас существует только один, к которому Вы так сильно привязаны и увлечены. попробуйте осознать, что Вы уникальная, замечательная и достойны иметь рядом с собой человека, который будет Вас любить и ценить. Сергей
Здравствуйте,Сергей. Вот и хочу понять как теперь избавиться от этой зависимости. Хочу быть свободной,но прошло достаточно времени а я засыпаю и просыпаюсь с этой болью.
Здравствуйте. Поверьте, однозначного совета-лекарства не существует. Я могу только порекомендовать Вам начать работу над собой со специалистом психологом/психотерапевтом в формате очной беседы, и, это может занять месяцы. Можете попробовать написать немного о себе, дать мне какую-то важную информацию о себе, и написать, чем я могу быть полезен? С уважением, Сергей Гончаров