Консультации / Урология

Ночное недержание мочь

Здравствуйте!мне 28лет у меня такая проблема,я когда выпью писаюсь во время сна,даже если я выпью 1.5 литра пива или больше и не только пиво я не просыпаюсь в туалет (в основном когда выпью хорошо),такое не всегда бывает, бывает нету такой проблемы потом опять появляется,что это может быть и как с этим бороться!к врачу идти как то не хочется... вы не подумайте я не алкаш,у меня семья перед которой мне не удобно... выпиваю только в праздники. Подскажите может какие препараты надо попринимать или еще что.... Заранее Спасибо.
Здравствуйте! Возможно за счет употребления алкоголя нарушается нормальная передача импульсов от нервов к мышцам тазового дна и к мышечной оболочке мочевого пузыря. Попробуйте поделать упражнения: 1-я неделя. Сильно напрягите, а потом расслабьте мышцы заднего прохода. Повторить 15 раз. Делать по 2 раза в день в течение недели. 2-3-я недели. Постепенно доведите число сокращений мышц заднего прохода до 65 раз дважды в день. 4-6-я недели. Сожмите мышцы заднего прохода, сосчитайте до трех, а потом расслабьте. Упражнение делать 2 раза в день, постепенно увеличивая число сокращений с 15 до 65. Но, лучше всего обратиться к врачу урологу.