Гипергидроз

анонимно
Мне 17 лет,и у меня примерно с пол года назад начался гипергидроз,до этого не так сильно потел,только ладошки всегда беспокоили но вот пол года назад я стал потеть абсолютно весь,меня это начало очень беспокоить ведь если чуть чуть душно или жарко я становлюсь весь мокрый,в последние пол года был постоянно загружен тренировками,по две тренировки в день плюс два образования получал,так вот правда ли это может пройти само собой после переходного возраста или мне придётся теперь жить с этим всю жизнь,и есть ли какие нибудь лекарства для профилактики,в общем помогите мне пожалуйста,а то отчаяние какое то прям(спасибо за помощь огромное

Отвечает Хан Ирина Николаевна
физиотерапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу и дерматологу-косметологу. Если есть возможность., то дополнительно и к иглотерапевту и хорошему гомеопату.