Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие живота

Добрый день! Продолжительное время мучают вздутие живота и боли. Около года. Мне 26 лет, мужчина. Возникают, например, если хочу есть, но нет возможности перекусить. Иногда живот может вздуться сам по себе, если перетерплю и не схожу в туалет по первому позыву, или просто долго сижу перед компьютером. Подскажите как с этим бороться и минимизировать боли и вздутие? К сожалению я не могу уволиться, дабы полностью исключить сидячую работу. Такое ощущение, что пища плохо переваривается, т.к. Иногда присутствует привкус во рту и запах изо рта. Спасибо, Евгений
Здравствуйте! Советую обратиться к гастроэнтерологу для обследования и подбора терапии.причинрй ваших жалоб могут быть заболевания желудка,двенадцатиперстной кишки,поджелудочной железы,кишечника.ешьте чаще маленькими порциями.берегите себя!