Консультации / Неврология

Психосоматика

Здравствуйте, у меня несколько лет недержание газов.Мне 30 лет,пол женский.5 лет назад общалась с этой проблемой к гастроэнтерологу-сидела на диете,дробное питание.Пару лет назад решила искать решение проблемы с другого конца-обратилась к проктологам.Проходила УЗИ печени-все в норме.Поставили диагноз СРК (кажется,что-то связанное со слабой сфинкторной функциональностью).Назначали ЛФК.После прохождения ЛФК диагноз СРК не подтвердился.Прошла новое для себя исследование (я забыла как оно называется-в попу вставляют датчик и проверяют давление в сфинктере,смотрят на компьютере).Рекомендовано использование аппарата Био Браво.Сообщите пожалуйста,восстанавливаются ли такие нервы (половой или прямокишечные) после нервных напряжении-перегрузок,пребывания в неблагоприятных условиях и травматических повреждений?Стоит ли приобретать аппараты стимуляторы типа Био-Браво,делается ли операция по такому поводу?Или есть смысл надеяться на прохождение психологической реабилитации-медитаций,работы с сознанием,трансформации,прочих подобных процедур? Спасибо, с уважением, уля
Здравствуйте, Уля! по поводу названного аппарата не располагаю никакой информацией, Вам следует за разъяснениями обратиться к тому врачу, который посоветовал его приобретение. Если у Вас недержание только газов (а не кала) - надо повторно обратиться к гастроэнтерологу, для обследования поджелудочной железы. Если присутствует неудержание кала, тогда это - повторный прием проктолога. Попробуйте обратиться и к остеопату и иглотерапевту. Для улучшения обмена и снижения газообразования будет полезен прием фитотерапевта.