Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Добрый день. Планирую беременность. Дома живет кошка. Сдала анализ на токсоплазмоз - антител к токсоплазме у меня нет оказывается. Очень ли опасно будет беременить не выгоняя кошку эту? А если соблюдать все правила гигиены что бы предотвратить вероятность заболевания можно ли беременить? Кошка домашняя, чистая , ухоженная ,на улицу никогда не ходит, сырым не кормлю, лоток кошачий убираем каждый день и моем, всегда мою руки по 20 раз на день, не целуюсь с ней, но на руках постоянно она у меня. Отказаться от кошки для меня морально не возможно, она пережила со мной многое, жизнь свою без нее не представляю уже :( Что мне делать, ведь и ребенка хочеться хорошо выносить и что б здоровенький был.
Добрый день, при соблюдении элементарных санитарно-эпидемиологических мер Вам ничего не грозит. Здоровья Вам.