Консультации / Урология

Подозрение

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ситуация такая. У меня новая девушка, чтобы решить вопрос доверия решили сдать анализы. Я сдал на 13 инфекций и 15 типов впч, она сдала только на инфекции, но узнав что я сдал на впч тоже пошла сдавать. Я забрал анализы в прошлый вторник, всё чисо... В итоге , недотерпели 2 дней, был незащищенный секс. Она забрала вчера анализы и там впч 39 и 56 типов. Через какой срок мне следует идти сдать анализ? Можно ли уже сейчас ? прошло всего 4 дня... и какова вероятность заражения? дело в том что у меня раньше была девушка, с которой я был очень долго, у которой был вирус папиломы, но только незнаю какой тип вируса, я сдал анализы, но ничего обнаружено небыло
Здравствуйте! По последним исследованиям считается, что при контакте с носителем ВПЧ, происходит 100% инфицирование. Учитывая, что вы ранее жили с девушкой, инфицированной ВПЧ, у вас ВПЧ тоже есть. В плане исследований, можно сделать ВПЧ количественный. Он покажет количество вируса и тип. Если он будет отрицателен, то у вас вирус не активен. Лечение проводится, если у вас будут остроконечные кондиломы. Незащищенным сексом заниматься можно (с постоянным партнером). Вы и ваш партнер инфицированы ВПЧ, поэтому заразить друг друга уже не можете. Если после курса лечения ВПЧ обнаружен вновь, следует считать, что это не является результатом повторного заражения от партнера, если даже он не получил лечение, а следствием активации вируса, который сохраняется в тканях.